Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22

618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

В Губахе состоялись краевые соревнования

11.03.2019

2-3 марта на МАУ «Лыжная база» прошли открытые краевые соревнования по лыжным гонкам памяти В.И.Каменских.

В первый день спортсмены проходили дистанцию классическим стилем, во второй  - свободным стилем. 230 участников приехали из таких городов как: Пермь, Александровск, Кизел, Чусовой, Березники, Лысьва, Очёр, Соликамск,  и, конечно же, Губаха. От спортивной школы приняло участие 56 спортсменов.

По итогам классической гонки в своих возрастных группах победителями стали: на дистанции 1км – Антон САВОЧКИН, на дистанции 3км – Анна ПЕСКИВ, Анна МИНИГУЛОВА, на дистанции 5км – Василий КАЛИНИН, на дистанции 10км – Виталий ЛАЛАКИН.

Второе место на дистанции 5км заняла Альфия ГУБАЙДУЛИНА.

Третье место на дистанции 1км заняли: Полина НОВОКШОНОВА и Максим БЕЛЯКОВ.

Во второй день соревнований у спортсменов 2001-2007г.г.р. была гонка преследования с отставанием от лидера по первому дню, у юных спортсменов 2009г.р. и младше – индивидуальная гонка. В результате на дистанции 1км – призерами стали – 1место - Антон САВОЧКИН, 3 место – Даниил ПОМЫТКИН.

В гонке с преследованием на дистанции 10км победителями стали: Василий КАЛИНИН, Виталий ЛАЛАКИН, на дистанции 5км – Мария АРИСТОВА.

Второе место в своих возрастных группах заняли: на дистанции 3км - Полина НОВОКШОНОВА, на дистанции 5км - Анна ПЕСКИВ.

Третье место на дистанции 5км заняла – Евгения НОВОКШОНОВА.

Поздравляем всех призеров с отличным выступлением!!!

Благодарим за организацию и проведение соревнований МАУ ДО ДЮСШ в лице директора А.А. Назарова, МАУ «Лыжная база» в лице и.о. директора А.И. Пальчуна, МАУ ДК «Энергетик» в лице директора С.И. Красноперовой, индивидуального предпринимателя Евгения Вострикова, а также ветерана спорта, судью соревнований Александра Ивановича Зидина.