Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Полицейские Губахи задержали подозреваемого в совершении кражи денежных средств с банковской карты

23.01.2020

 

Полицейские Губахи задержали подозреваемого в совершении кражи денежных средств с банковской карты

       В ноябре 2019 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Губахинский»  обратилась 48-летняя местная жительница, которая сообщила, что с ее банковской карты снято более 10 тысяч рублей.

        В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела  был установлен подозреваемый. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый за особо тяжкое преступление  43-летний сожитель потерпевшей, который 09.01.2020 года был задержан в городе Нытва Пермского края.

        Подозреваемый дал признательные показания и сообщил, что в ноябре  прошлого года поссорился с сожительницей и хотел уехать из Губахи.  Денег  у него не было, поэтому он решил  похитить банковскую карту сожительницы. Достоверно зная PIN – код, обеспечивающий доступ к лицевому счету, подозреваемый обналичил через банкомат  в общей сложности 10 тысяч рублей, которые потратил на свои нужды.     

      По данному факту   возбуждено уголовное дело по  п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (Кража, тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета), в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие продолжается.

 

В. Алексеева,

Специалист-эксперт направления

по связям со СМИ                                                                               

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год