Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Сотрудники отдела ГИБДД Губахи заботятся о безопасности, пока отдыхают губахинцы

13.01.2020

 

Сотрудники отдела ГИБДД Губахи заботятся о безопасности, пока Вы отдыхаете. Профилактическое мероприятие "Безопасность на снегу" провели полицейские для гостей и жителей Губахи. Место проведения - горнолыжный центр "GUBAHA" - был выбран неслучайно: очень много взрослых и детей проводят свои выходные дни именно на губахинских склонах.

Сотрудники Госавтоинспекции пообщались со взрослыми и маленькими посетителями центра о правилах безопасного поведения в зимний период, в том числе о катании на тюбингах.

Ребята с огромных азартом катались на ватрушках, с таким же удовольствием пообщались с инспекторами ГИБДД и вспомнили, где можно на них кататься и чего следует избегать, чтобы не произошло неприятностей. Самые активные юные собеседники получили сувениры, в том числе светоотражающие брелоки, которые они смогут прикрепить на верхнюю одежду и стать заметнее в темноте для водителей.

Кроме того, все получили памятки, содержание которых проговорили с полицейскими, ребята внимательно слушали, задавали интересующие их вопросы и остались довольны от бесед.

А тем взрослым, с которыми не удалось пообщаться, сотрудники полиции оставили автобейджи, в них напомнили, что необходимо, особенно в зимний период, при выборе скорости учитывать дорожные и погодные условия при поездках на автомобиле, снижать скорость вблизи пешеходных переходов и образовательных учреждений, а также мест массового скопления граждан.

И дети, и взрослые обещали всегда быть внимательными на дорогах, а родители, в свою очередь,  показывать достойный пример своим малышам.

 

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности

дорожного движения) ОГИБДД МО

МВД России «Губахинский»

лейтенант полиции                                                              

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год