Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Информация

13.01.2020

 

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Губахинский»  в рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» проводят профилактические мероприятия с подростками

     В рамках ежегодной всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники межмуниципального отдела поздравили учащихся городского округа с новым годом и провели профилактические беседы с подростками, напомнили о правилах безопасного поведения в дни школьных каникул, в общественных местах и местах проведения массовых праздничных мероприятий, а также на зимней дороге.

     Инспекторы по делам несовершеннолетних и полицейский дед Мороз  посетили три образовательных учреждения, напомнили подросткам об ответственности за правонарушения, пожелали проводить выходные дни без происшествий. Полицейские приняли участие в родительских собраниях. Они обратили внимание взрослых на необходимость усиления контроля за пребыванием подростков на улице в ночное время, недопустимости употребления алкоголя.

     Сотрудники полиции вручили сладкие подарки ребятам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, вниманием и заботой полицейских было охвачено 103 подростка.

     В дни школьных каникул полицейские совместно с представителями субъектов системы профилактики провели 4 рейда, посетили 12 семей, находящихся в социально опасном положении и 62 семьи, состоящих на учете в полиции.

     Отрадно отметить, что юные инспектора движения образовательных учреждений города активно включились в профилактическую работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Совместно с госавтоинспекторами они проводили акции на улицах города, в школах и во дворах, своим примером показывая, как важно соблюдать Правила дорожного движения.

 

Специалист-эксперт направления

по связям со СМИ                                                                              В. Алексеева

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год