Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Агитбригада в действии

31.12.2019

 

Агитбригада в действии

В канун новогодних каникул члены отряда юных инспекторов движения «Трафик» школы 14 задумались о том, чтобы предостеречь ребят от опасностей на дорогах. Активисты волнуются, что школьники, выйдя за ворота школы, могут забыть о правилах безопасного поведения на дорогах.

Сценарий мероприятия был составлен таким образом, что зрителям смогли продемонстрировать правильное и неправильное поведение на улицах.

Для юных слушателей члены отряда ЮИД подготовили костюмированное представление и показали, к чему могут привести нарушения правил дорожного движения, прокомментировав это статистическими данными о ДТП с участием несовершеннолетними. Мудрый ЮИДовец в костюме полицейского рассказал ребятам, как избежать дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и дорожных ловушек. Активисты напомнили о дорожных знаках, пояснили, где они устанавливаются и что обозначают, где пешеходам нужно быть особенно внимательными.

Младший ЮИДовец рассказал о своей мечте управлять автомобилем и поделился проблемой, что водительское можно получить только при достижении 18-тилетнего возраста. Инспектор ГИБДД пояснил об административной ответственности за нарушение ПДД всеми участниками дорожного движения, настоятельно рекомендовал быть дисциплинированными на улицах города.

По окончании мероприятия все присутствующие подхватили за ребятами из «Трафика» движения зажигательного танца под детскую веселую песню по Правилам дорожного движения.

Инспектор ГИБДД поблагодарила членов отряда ЮИД и организаторов мероприятия: заместителя директора по воспитательной работе Елену Александровну Фирус и вожатого Такара Блинкова, и вручила всем присутствующим памятки о безопасном поведении в зимний период.

 

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности

дорожного движения) ОГИБДД МО

МВД России «Губахинский»

лейтенант полиции                                                                   

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год