Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

ЮИДовцы напомнили о правилах безопасности в зимний период

31.12.2019

 

ЮИДовцы напомнили о правилах безопасности

в зимний период

В преддверии новогодних праздничных дней десятиклассники школы 25 напомнили ребятам начальных классов о безопасном поведении на улице в зимний период.

В рамках профилактического мероприятия «Новогодние каникулы 2020» члены отряда юных инспекторов движения «Зелёный свет» школы 25 вышли к учащимся 1-4 классов с агитбригадой о правилах безопасности зимой на дорогах.

Маленькие слушатели с огромным удовольствием встречали старшеклассников. ЮИДовцы обратили внимание малышей на скользкую дорогу, опасные скаты, на которых ни в коем случае нельзя кататься, а лучше построить безопасную горку, в чем взрослые школьники предложили свою помощь. Взрослые ребята привели примеры опасных дорожных ситуаций, которые могут привести к травмам. На скользкой зимней дороге часто случается, что пешеход может поскользнуться, а автомобиль не остановится мгновенно.

Также ЮИДовцы напомнили о необходимости перехода по пешеходному переходу, а при его отсутствии - особенно внимательно, убедившись, что движущихся транспортных средств поблизости нет.

Малыши с большим интересом слушали старшеклассников и в конце мероприятия пообещали быть дисциплинированными на дорогах и не устраивать игры рядом с проезжей частью.

 

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности

дорожного движения) ОГИБДД МО

МВД России «Губахинский»

лейтенант полиции                                                               

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год