Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

В Губахе прошло заседание рабочей группы по кибербезопасности

25.12.2019

 

В Губахе прошло заседание рабочей группы по кибербезопасности

07.02.2019 года постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа "Город Губаха" (КДНиЗП) утвержден состав рабочей группы по отработке случаев вовлечения несовершеннолетних в деструктивные сообщества в сети Интернет, в него были включены представители образовательных учреждений, межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» и комиссии по делам несовершеннолетних. Деятельность специалистов – экспертов в сфере детской безопасности нацелена на выявление информации сети Интернет, причиняющей вред здоровью и развитию детей, на профилактику деструктивного влияния данной информации на подрастающее поколение. В Губахе работают два специалиста, прошедших специальное обучение в Ресурсном центре города Перми. Их главная задача – оперативный мониторинг виртуального пространства на наличие угроз, работа с выявленными случаями вовлечения детей в деструктивные сообщества.  

24.12.2019 года в помещении городской библиотеки прошло очередное заседание рабочей группы, на котором присутствовали заместитель начальника полиции межмуниципального отдела Олег Аркадьевич Шишмаков и помощник прокурора города Максим Николаевич Кулаков.

Члены рабочей группы отметили, что уже имеют место положительные результаты, однако, признали,  что в силу непродолжительной работы есть определенные сложности. Заместитель начальника полиции указал на  необходимость обмена полученной информацией между ведомствами с целью координации профилактических мероприятий, правовой оценки и принятия экстренных мер.

Специалисты команды городского округа по кибербезопасности ведут аналитику и мониторинг социальных сетей, а также  консультируют родителей и учителей.

В социальной сети «Вконтакте» создана группа КИБЕРдружины Пермского края, в которую может обратиться любой житель Пермского края - https://vk.com/cyberdruzhinapk

 

В. Алексеева,

Специалист-эксперт направления

по связям со СМИ                                                                           

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год