Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Полицейский дед Мороз напомнил жителям Губахи о правилах безопасного поведения на дороге

24.12.2019

 

Полицейский дед Мороз напомнил жителям Губахи о правилах

безопасного поведения на дороге

     Полицейские и общественники межмуниципального отдела МВД России «Губахинский», в преддверии школьных каникул организовали и провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма под названием «Кто знает Правила движения, тому почет и уважение!»

      В мероприятии приняли участие  юные инспекторы дорожного движения отряда «Трафик» школы № 14 и сказочные персонажи – дед Мороз со Снегурочкой, роли которых исполнили старшие ребята отряда.

       Участники акции напомнили губахинцам о правилах безопасного поведения на дорогах. ЮИДовцы разделились на группы. Сотрудники полиции останавливали автомобили, а ребята  напоминали водителям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, призвали не садиться за руль транспортного средства в состоянии опьянения. Юные помощники полиции обращали внимание автолюбителей на  обеспечение безопасности детей  – самой незащищенной категории участников дорожного движения, убеждали использовать ремни безопасности и вручали календарь с призывом соблюдать Правила. Дед Мороз и Снегурочка поздравляли всех с наступающим Новым годом и желали безопасной дороги.

       Для пешеходов  ЮИДовцы провели блиц-викторину на знание Правил дорожного движения, вручали памятки. Маленьким пешеходам ребята напоминали, что  переходить улицу можно  только на зеленый сигнал светофора, убедившись в безопасности движения.

        В акции приняли участие более пятисот  жителей и гостей города. Водители и пешеходы были благодарны ребятам за полезную информацию, за то, что они неравнодушны к проблемам безопасности на дорогах, и обещали не нарушать Правила дорожного движения. Поздравления сказочных персонажей поднимали настроение и вызывали улыбку горожан.

     Сотрудники полиции выражают благодарность ребятам отряда «Трафик» и их руководителю вожатому школы № 14 Такару Андреевичу Блинкову за активную жизненную позицию, огромный вклад в обеспечение безопасного поведения на дорогах жителей нашего города. Особая благодарность за позитив и творческий подход к делу Егору Карагодину и Екатерине Багатюк, блестяще сыгравших роль сказочных персонажей.

     Уважаемые губахинцы, чтобы не омрачить праздничных дней, будьте внимательны на дороге, уважайте и берегите себя и окружающих.

 

В. Алексеева,

Специалист-эксперт направления

по связям со СМИ                                                                            

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год