Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Информация

24.12.2019

 

Информация

о состоянии дорожно-транспортного травматизма и профилактике дорожно-транспортных происшествий

за период с 16.12.2019 г. по 22.12.2019 г.

За прошедшую неделю на территории городского округа «Город Губаха» зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых водитель иномарки не предоставил преимущество в движении пешеходам на нерегулируемом пешеходном переходе и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2014 года рождения на пешеходном переходе, ребенок с переломом был доставлен в лечебное учреждение.

Сотрудниками Госавтоинспекции Губахи составлено 87 административных материалов за нарушение Правил дорожного движения участниками дорожного движения.

26 водителей подверглись административному наказанию за управление транспортными средствами с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта регистрационными знаками.

14 пешеходов, участвующих в процессе дорожного движения, нарушили ПДД.

14 водителей пренебрегли требованиями об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Привлечены к административной ответственности 7 водителей, управляющих транспортными средствами, будучи не пристегнутыми ремнями безопасности.

4 водителей управляли транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности.

Составлено 4 административных протокола за уклонение от исполнения административного законодательства.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пешеходам перед выходом на проезжую часть убедиться в отсутствии транспорта и только после этого начинать переход. Необходимо неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, не торопиться и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора или в зоне видимости пешеходного перехода. В темное время суток верхняя одежда должна быть оснащена световозвращающими элементами, которые помогают водителю заблаговременно заметить в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП.

Нарушение требований ПДД пешеходами - не только неоправданный риск собственной жизнью, но и негативный пример для детей.

Согласно п. 4.3 Правил дорожного движения РФ, пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам. За нарушение Правил, на пешехода налагается административное взыскание в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей (ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ).

За нарушение п. 14.1 ПДД РФ («Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.») водителей привлекают к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ в виде административного штрафа в сумме от 1500 до 2500 рублей.

Будьте внимательны и осторожны!!!

 

 

Инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД

МОМВД России «Губахинский»

лейтенант полиции                                                                      Т. Мариньчева

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год