Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

В Губахе на автодороге Кунгур-Соликамск освятили поклонные кресты

16.12.2019

 

За 11 месяцев 2019 года на территории городского округа «Город Губаха» зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, 4 человека погибло и 21 получил травмы различной степени тяжести.

На автодороге Кунгур-Соликамск произошло 3 смертельных ДТП в этом году, в которых погибли 2 пешехода и 1 пассажир автомобиля. Со сложившейся проблемой аварийности на дорогах Губахи в ежедневном режиме борются сотрудники Госавтоинспекции, предупреждая административные правонарушения среди участников дорожного движения.

Также эта ситуация волнует и священнослужителей города, которые не остались равнодушными к проблеме смертности на дороге и смогли установить на въезде в город со стороны г. Чусовой и на въезде со стороны г. Кизел Поклонные Кресты. Так, в минувшее воскресенье Благочинный Губахинского благочиния иерей Феодосий Билецкий и настоятель храма иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Ярослав Мончак произвели чин освящения Поклонных Крестов, которые установлены на 195 и 200 км региональной автодороги Кунгур-Соликамск. По окончании они поблагодарили всех присутствующих, а также тех, кто оказал содействие в появлении этих крестов в городе.

Священнослужители и полицейские Губахи надеются, что наличие Поклонных Крестов на региональной трассе при въезде в город и выезде из него позволит защитить Губаху от автоаварий и гибели людей на дорогах.

 

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности

дорожного движения) ОГИБДД МО

МВД России «Губахинский»

лейтенант полиции                                                                   

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год