Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Жительница Губахи осуждена за незаконную розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции

11.12.2019

 

Жительница  Губахи осуждена  за незаконную розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции

Губахинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее не судимой 45-летней местной жительницы. Она признана виновной  в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (Незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Участковым уполномоченным полиции межмуниципального отдела МВД России «Губахинский», в ходе  мероприятий по осуществлению контроля за соблюдением требований антиалкогольного законодательства, был выявлен факт реализации алкоголя в одном из торговых павильонов города.

01.05.2019 года, в дневное время продавец одного из торговых  павильонов продала жительнице Губахи за 350 рублей бутылку объемом 0,5 литра с надписью водка «FINSKAYA SILVER», которая, согласно заключения эксперта, является спиртосодержащей жидкостью с содержанием этилового спирта в количестве 32,8 об. %.    

Полицейские установили, что в июле  прошлого  года  за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции правонарушительница уже подвергалась наказанию  в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей.

В отношении продавца было возбуждено уголовное дело по ст. 171.4 УК РФ, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, полицейскими собрана достаточная доказательная база, подтверждающая ее  вину.

Губахинский городской суд квалифицировал действия подсудимой по ст. 171.4 УК РФ,  как незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно, признал ее виновной и назначил наказание  в виде исправительных работ на срок 5 месяцев с удержанием 15% из заработной платы в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

 

В. Алексеева,

Специалист-эксперт направления

по связям со СМИ                                                                                              

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год