Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Житель Губахи осужден за совершение трех краж чужого имущества

05.12.2019

 

Житель Губахи осужден за совершение трех краж чужого имущества

Губахинский городской суд признал виновным  ранее  не  судимого, 49 - летнего местного жителя в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В июне текущего года в межмуниципальный отдел МВД России «Губахинский» обратилась 48-летняя местная жительница, которая сообщила, что в ее квартиру, расположенную по проспекту Свердлова  проникли посторонние и похитили принадлежащее ей имущество – газовую плиту стоимостью 5000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками межмуниципального отдела  был задержан подозреваемый, им оказался 49-летний уроженец города Челябинска, нигде не работающий, ранее не судимый. Сотрудники уголовного розыска установили причастность данного гражданина к еще двум кражам, одну из которых он совершил осенью 2018 года, похитил продукты питания.  Вторую - в июне этого года, совершив хищение металлических предметов и кухонной утвари. Похищенное имущество продал, на полученные средства приобрел спиртное. Примечательно, что объектом посягательства злоумышленника была квартира одной и той же потерпевшей. Под тяжестью улик мужчина дал признательные показания. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подсудимый признан виновным в совершении трех преступлений, за каждое из них ему назначено   6 месяцев лишение свободы. Путем частичного сложения наказаний, суд приговорил подсудимого  к 1 году лишения свободы, которое он будет отбывать  в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд принял решение взыскать с осужденного в пользу потерпевшей в счет возмещения материального ущерба 7512 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

 

В. Алексеева,

Специалист-эксперт направления

по связям со СМИ                                                                                        

 

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год