Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

В Губахе состоялось открытие многофункционального центра прикладных квалификаций по направлению «Химические технологии»

29.11.2019

 

В Губахе состоялось открытие многофункционального центра прикладных квалификаций по направлению «Химические технологии».

29 ноября в Уральском химико-технологическом колледже состоялось торжественное открытие многофункционального центра прикладных квалификаций по направлению «Химические технологии».

МЦПК создан по инициативе Министерства образования и науки Пермского края в рамках государственной программы «Развитие Пермского края и молодежная политика». Центр будет реализовывать программы профессионального обучения, подготовки и переподготовки, повышения квалификации рабочих и служащих, дополнительные профессиональные программы. 



В этот день была представлена презентация новой лаборатории процессов, аппаратов и технологии производственных процессов, а также оборудования для лаборатории физической и коллоидной химии, технического анализа.



Открытие центра стало очередным достижением процесса взаимодействия УХТК и Метафракс Групп. Благодаря приобретённым в лабораториях практико-ориентированным навыкам, заводчане смогут получать более квалифицированных выпускников. 

Глава города Губахи Н.В. Лазейкин выразил уверенность, что этот многофункциональный центр будет привлекать высококвалифицированных преподавателей и мастеров производственного обучения, имеющих многолетний опыт работы, а взаимодействие Центра и предприятия Метафракс Групп безусловно, обеспечит хорошие результаты.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год