Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Губахинский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

15.11.2019

 

Межрайонная ИФНС № 14 по Пермскому краю напоминает о сроке уплаты имущественных налогов.

В этом году исполнить обязанность и заплатить имущественные налоги гражданам, имеющим в собственности недвижимое имущество, транспорт, земельные участки, необходимо в срок - не позднее 2 декабря.

В случае неуплаты налогов на следующий день налоговая инспекция начнет начислять пени на сумму долга. Пеня, процентная ставка которой равна одной трехсотой от ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации, только увеличит долг перед государством.

Кроме того, неплательщику могут ограничить выезд за границу, а долги начнут удерживаться из зарплаты, пенсии, стипендии. Судебный пристав вправе взыскать задолженность с банковских счетов гражданина, наложить арест на имущество и реализовать его в счет погашения долга. А если будут задействованы подобные принудительные механизмы взыскания, то налогоплательщику придется заплатить еще государственную пошлину и исполнительский сбор Федеральной службы судебных приставов.

Оплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы или воспользовавшись электронными сервисами на сайте ФНС России – «Уплата налогов и пошлин» или «Личный кабинет для физических лиц», а также программой «Налоги ФЛ» для мобильных устройств.

Во избежание негативных последствий налоговая инспекция рекомендует гражданам произвести оплату налогов своевременно!

Необходимую информацию о порядке исчисления и уплаты налогов можно получить по телефону Контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222 (звонок на территории Российской Федерации бесплатный) либо по телефону справочной службы инспекции (34256) 3-19-80.

Кроме того, информацию можно получить по телефонам в г.Чусовом: 3-19-64, 3-19-74, 3-19-75, 3-19-77, в г. Гремячинске: (34250) 2-14-70, в г.Горнозаводске: (34269) 4-15-29, в г. Губахе: (34248) 4-31-93.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год