Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Губахинский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

14.11.2019

 

На очередном заседании Ассоциации «Союз», в которую входят главы Губахи, Горнозаводска, Гремячинска, Чусового, Лысьвы и Кизела, первым вопросом повестки дня было избрание председателя «Союза». Собравшиеся единогласно проголосовали за продление полномочий главы Губахинского городского округа Николая Лазейкина @nv_lazeikin.



Далее слово взял Олег Ганин, начальник управления стратегического планирования Пермского государственного научно-технического университета. Он поблагодарил глав муниципалитетов за то, что они смогли в этот раз присутствовать на заседании лично и представил концепцию развития Горнозаводской агломерации.

Концепция, разработанная научными сотрудниками ПГНИУ, предлагает несколько путей решения проблем муниципалитетов: привлечение федеральных средств на проекты, в которых будут задействованы соседние территории, например, строительство дородных развязок и железнодорожных узлов; создание туристических кластеров, объединённых общей историей развития горнозаводских территорий, здесь можно использовать уникальность нашей территории, ведь рядом расположены семь малых промышленных городов, имеющих общую традицию освоения природных уральских ресурсов.

В ходе обсуждения главы наметили один из первых аспектов, дающих толчок для взаимодействия и сотрудничества. Инвесторы из Китая готовы построить на территории Горнозаводского района завод по производству бетона на основе переработки твёрдых коммунальных отходов, которых в избытке хватает у всех муниципалитетов. Есть над чем подумать и принять решение о совместном проекте.
 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год