Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Губахинский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

16.10.2019

 

Работники «Метафракса» получили ключи от новых квартир. Предприятие построило в этом году для своих сотрудников еще две девятиэтажки. 

В каждом доме по 81 квартире - по 9 однокомнатных, 54 двухкомнатных и 18 трёхкомнатных. Все квартиры, выполненном «под ключ». В них улучшенные планировки, прочные входные двери, ламинат, качественные обои, натяжные потолки. Дома подключены к собственной газовой котельной, которую «Метафракс» построил в конце 2017 года. Поэтому и за горячую воду, и за тепло новоселам нужно платить меньше. Самых маленьких жителей во дворе ждет современная детская игровая площадка. 



Армен Гарслян, председатель Совета директоров ПАО «Метафракс», депутат Законодательного Собрания Пермского края отмечает, что открытие новых производств означает привлечение специалистов, по большей части — молодых. В ближайшем будущем на предприятии появится более 400 новых рабочих мест. 

- В Губахе, говорят, что город и завод едины. Поэтому предприятие строит парки, дороги, стадион — всё, чтобы обеспечить людям полноценную и интересную жизнь, – добавляет Армен Гарслян. – В новостройки в основном заезжают молодые семьи, а это значит, что здесь будут рождаться дети — новые жители города. Думаем мы и о том, что рядом с новыми домами надо построить детский сад. В трёхлетнем бюджете Пермского края средства на его возведение уже заложены. Сейчас идёт строительство ещё двух девятиэтажек. Их сдадут в следующем году. 

Комментарий главы Губахинского городского округа Н.В. Лазейкин:

- Территория развивается только тогда, когда есть рабочие места, социальная инфраструктура и созданы все условия для комфортной жизни людей. Отмечу, что с новыми домами на проспекте Ленина появится детский сад, а также будет отведено место для нового торгового центра и спроектирован открытый стадион, где все жители микрорайона смогут заниматься спортом.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год