Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Галкин провел прием граждан

23.09.2019

 

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Галкин провел прием граждан

В Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Галкин провел прием граждан. В режиме видеоконференции были рассмотрены обращения жителей Пермского края, Нижегородской и Саратовской областей. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, контрольно-надзорных органов, а также главные федеральные инспекторы в регионах ПФО.

Жительница Пермского края обратилась в приемную Главы государства с просьбой оказать содействие в первоочередном предоставлении путевки на санаторно-курортное лечение. Заявительница по документам является бывшим малолетним узником фашистских лагерей и по закону имеет право на получение мер социальной поддержки наряду с ветеранами Великой Отечественной войны. Помощник полпреда Алексей Галкин обратился к управляющей Пермским региональным отделением Фонда соцстрахования Российской Федерации Галине Токаревой, присутствующей на приеме, изыскать возможность предоставления путевки.

Следующее обращение, поступившее в адрес Президента страны, касалось предоставления пригодного для проживания жилого помещения жительнице Нижнего Новгорода. В 2016 году квартира заявительницы официально признана аварийной, от маневренного фонда она отказалась по состоянию здоровья. Кроме этого, результаты прокурорской проверки подтвердили нарушения жилищного законодательства. В ходе приема руководству администрации Нижегородского района поручено принять меры по обеспечению заявительницы жилым помещением по договору социального найма в срок не позднее 17 декабря 2019 года.

Жительница Саратовской области обратилась в приемную Президента России по вопросу выделения денежных средств на приобретение автомобиля с ручным управлением для своего родственника – инвалида I группы. Данное техническое устройство ему необходимо для активной жизни. Саратовским отделением Фонда социального страхования принято решение о предоставлении необходимого финансирования в срок до 10 декабря 2019 года.

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Галкин дал поручения главным федеральным инспекторам взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов о проделанной работе.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год