Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

В Губахе обсудили проект реконструкции парка им. Ю.Гагарина

11.09.2019

 

5 сентября в Центральной библиотеке Губахи прошел воркшоп, посвященный реконструкции парка им. Ю. Гагарина. На нем архитекторы представили жителям свой проект развития территории парка и совместно обсудили реконструкцию городского объекта. 

В качестве недостатков нынешней территории были указаны отсутствие единой концепции, разрозненность объектов и несколько пустующих мест. По мнению авторов проекта, концепция парка должна быть связана с первым космонавтом Юрием Гагариным или темой космоса.

Участники воркшопа предложили архитекторам установить в парке место, где можно укрыться от дождя и непогоды. Внутри него также можно размещать выставки работ губахинских художников. Среди других предложений были озвучены ротонда, арт-объекты и новые аллеи. Кроме того, предлагалось сделать в парке небольшой водоем, возможно даже с фонтаном.

По словам организаторов воркшопа, в ходе обсуждения было высказано немало интересных предложений, которые, пусть и не все, обязательно будут учитываться при разработке окончательной концепции. Они отметили, что спустя некоторое время снова встретятся с жителями на презентации проекта обновления.

Пресс-служба администрации округа.

Фото: Елена Воскресенская.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год