Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Отопительный сезон в Губахе начнется 9 сентября

05.09.2019

 

 

Отопительный сезон в Губахе начнется 9 сентября

3 сентября глава Губахи Николай Лазейкин подписал постановление о начале отопительного сезона на территории городского округа. В соответствии с документом подача отопления в объектах социальной сферы (учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта и др.) начнется 9 сентября, а в жилых домах – 15 сентября.

Глава города распорядился к указанным срокам обеспечить полную готовность источников тепловой энергии, осуществляющих подачу тепла в систему теплопотребления жилищного фонда и объектов социальной сферы. «Губахинской энергетической компании» было рекомендовано обеспечить полную готовность источников тепловой энергии для отопления объектов социальной сферы к 9 сентября. Источники тепловой энергии для отопления объектов жилищного фонда «ГЭК» должна подготовить к 15 сентября. Все работы по подготовке системы теплоснабжения в ежедневном режиме будет контролировать комиссия по подготовке к отопительному периоду.

Подчеркнем, что в Губахе завершается масштабная модернизация системы теплоснабжения. За одно лето вместо изношенной централизованной системы в городе появилась распределенная система теплоснабжения с модульными котельными. Запуск 10 новых модульных котельных значительно повысит эффективность отопления во всех районах городского округа.

Все ремонтные работы в рамках модернизации системы теплоснабжения проводились в соответствии с Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок. Например, трубы отопления укладывались в специальные железобетонные лотки, которые позволят защитить их от нагрузок, перепада температуры и коррозионного воздействия почвы. В итоге все работы по модернизации должны обеспечить надежность системы отопления в Губахе на годы вперед.

Пресс-служба администрации округа.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год