Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Глава города ведет прием

06.02.2019

 

ГЛАВА ВЕДЁТ ПРИЁМ

Каждый понедельник любой желающий может прийти на приём к главе Губахи Николаю Владимировичу Лазейкину.

Несмотря на всё растущую популярность социальных сетей и различных сайтов, личный приём у главы Губахи пользуется большим спросом. В прошлом году рассказали о своих проблемах, получили консультацию и реальную помощь 1276 губахинцев.

Очередной понедельник (день приёма) 4 февраля, не стал исключением. В два часа дня в кабинет вошли две дамы. Одна из них с нетерпением ожидает начала программы переселения, которая возобновляется с этого года. Николай Владимирович пояснил, что до 1 марта мы будем знать полную информацию об объема денежных средств выделенных на нашу территорию, исходя из этих объёмов будет определён список домов, подлежащих к переселению в этом году. В целом же все дома учтены в едином реестре. Чем раньше дом признан аварийным – тем раньше произойдёт желанное новоселье.

Эта же информация стала актуальной и для следующего обратившегося на приём губахинца. Дом по ул. Комсомольской признан аварийным только в 2017 году, после того, как сам мужчина, пришедший на приём, занялся этой проблемой и собрал все нужные документы. К сожалению, в этом году новоселье он не отпразднует, но Николай Владимирович посоветовал не откладывать в долгий ящик поиски нового жилья, договориться с предполагаемым продавцом о временном проживании по договору аренды. Администрация со своей стороны предоставит гарантийное письмо о включении дома в программу переселения и выделении денежных средств на приобретение жилья согласно очерёдности.

Проблемы переселения, а также касающиеся жилищно-коммунальной сферы наиболее часто озвучиваются в рамках личных приёмов главы Губахи. Оно и понятно, зрелища – хорошо, но самое главное для человека – крыша над головой и комфортные условия проживания. Если у вас тоже есть вопросы, а может предложения по улучшению жизни не только на своих квадратных метрах, но и в Губахе в целом, Николай Владимирович Лазейкин готов их выслушать. Каждый понедельник с 14.00 до 16.00 двери его кабинета открыты. Предварительная запись на приём по номеру телефона 4-19-59.

Ульяна БАЖАНОВА.

Фото автора.

Инфографика:

Количество обращений граждан к главе Губахинского округа Николаю Владимировичу Лазейкину в 2018 году

1 квартал – 268

2 квартал – 345

3 квартал – 360

4 квартал - 303

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год