Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

КРЕАТИВНЫХ МАЛО?

20.12.2013

 

Призы в этом году были приличные но, несмотря на это, на конкурс «Новогоднее оформление территории Губахинского городского округа» было подано всего 4 заявки!

В МУП «Водоканал» работает, не побоюсь этого слова, настоящий талант – Виктор Шаров, который ежегодно творит чудеса возле здания муниципального предприятия. Вот и в этот раз, выйдя на место, члены комиссии ахнули от искусно сделанных Снегурочки, Деда Мороза, сказочных мишек и снеговиков. И все это смотрелось еще краше в свете разноцветных огней новогодней елки, установленной там же. Без сомнений, первое место команда МУП «Водоканала» заслужила по праву! Кстати, эти же специалисты в этом году возводят и детский Снежный городок возле Центральной библиотеки. Очень надеюсь, что губахинцы оценят труд земляков, и фигуры с горками долго простоят в целости и сохранности.

Второе место в номинации «Организации» отдано ИП Ратникову. Сотрудники «Универстроя»  украсили здание «Монетки» (бывший кинотеатр «Октябрь») пушистой елочкой, гирляндой, имитирующей тающие сосульки и разноцветными огнями.

 

ТВОРЦЫ

Николай Шухардин является творцом-самоучкой уже десятый год. Возле его дома в поселке Нагорнском останавливаются гости города и фотографируются с виртуозно сделанными скульптурами.

 - Сначала хотел порадовать детей, пока они были маленькими. Потом дети выросли, а  уже не могу ничего не делать, творчество затягивает. Спасибо моей супруге, которая освобождает меня на это время от домашних дел.

В этом году Николай обыграл тему грядущего года Лошади: у него их две, одна из которых – сказочный единорог. Не обошлось без традиционных деда Мороза и Снегурочки, а вот возле еще одной скульптуры члены комиссии задержались: небольшая лошадка тянет повозку, а в ней – человек…

 - Когда-то видел мультфильм, в котором пони везет генерала, вот и решил сделать. Пони ведь тоже лошадь.

Итак, Николай Шухардин завоевывает первое место в категории участников «Жители Губахинского городского округа».

Второе место у Сергея Карпова. Благодаря его каждодневным стараниям во дворе дома № 53 по пр. Ленина появилась добротная и красочная ледяная горка на радость всей окрестной детворе.

 

ГДЕ ТЫ, ПРАЗДНИК?

При рассмотрении конкурсных заявок у членов комиссии не было расхождений в определении призовых мест. Возник только один вопрос: почему так мало заявок? И ладно бы просто люди творили, как говорится, молча, не претендуя на денежные призы, но нет ведь. Проехав по городу, глава администрации отметил, что Нового года в Губахе не чувствуется. Предприниматели украшают свой магазин только изнутри, да и то не везде. Из всех управляющих компаний Губахинского округа только «Северо-Углеуральская управляющая компания» проявила готовность сделать горку для детей. Остальные, как говорится, вежливо промолчали. Жителей-энтузиастов тоже не наблюдается. Вот и получается, что идешь по улицам, и вроде Новый год на носу, а нет того предпраздничного настроения, которого так хочется хоть раз в году!

Ульяна БАЖАНОВА,

член конкурсной комиссии.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год