Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

РАЗ, ДВА, ТРИ, ЕЛОЧКА – ГОРИ!

02.12.2013

По этому поводу уже с ноября в администрации округа еженедельно проходят совещания со всеми, кто будет участвовать в организации самой новогодней ночи и мероприятий в каникулы.

Впервые в этом году было решено закупить искусственную светодинамическую ель. Она и станет главным украшением новогодней площадки. Аукцион на поставку и установку ели уже проведен, на него было подано три заявки.

Еще одно новшество этого года – перенос площадки снежного городка на территорию возле Центральной библиотеки, а само празднование планируется на площади возле «Универмага». Актеры студии-театра «Доминанта» с 2 часов ночи проведут для жителей города игровую и театрализованную программу. Также запланирован праздничный салют, который состоится в середине новогодней ночи. Снежный городок возле библиотеки будет состоять из нескольких небольших горок, и рассчитан на детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Те же, кто уже давно не сидит за школьной партой,  могут активно провести выходные на Лыжной базе. Все атрибуты Нового года: украшенная ель, дед Мороз и Снегурочка, каток, лыжня, сноутюбинг будут представлены там. Также в планах директора Лыжной базы заливка всего стадиона и создание большого катка.

Нарядная елочка и горка  будет ждать жителей поселка Северный возле Дворца культуры, средства на эти цели выделил ОАО «Метафракс». А в поселке Широковский уже вовсю готовят горку у клуба «Салют».

Для культурных учреждений округа новогодние каникулы – самая горячая пора. Со 2 января у них – плотный график праздничных мероприятий. Все они тоже состоятся на Лыжной базе. Так что в этом году губахинцам будет из чего выбирать: сидеть ли дома и смотреть телевизор, или интересно и с пользой провести новогодние и рождественские праздники! Анонс праздничных мероприятий будет опубликован чуть позже. Следите за номерами газеты.

Ульяна БАЖАНОВА.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год