Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Новости с аппаратного совещания

02.12.2013

ГУФСИН объявлен тендер на пусконаладочные работы очистных сооружений, принадлежащих колонии №7.  После приведения их в нормативное и работоспособное состояние муниципалитет примет очистные сооружения на баланс. 

В следующем году заканчивается срок аренды у многих арендаторов земельных участков, находящихся на проспекте Ленина. Администрация округа предлагает совместное рассмотрение альтернативных мест для создания торговых рядов. Проспект Ленина в будущем будет полностью освобожден от нестационарных объектов. 

По требованию федерального законодательства до 31 декабря 2013 года каждый многоквартирный дом должен быть оборудован общедомовым прибором учета. Начальнику Управления ЖКХ и инфраструктуры поручено работать в данном направлении. 

В КСК «Энергетик» планируется размещение многофункционального центра. На данном этапе проходит согласование проекта. 

Из-за масштабности проекта «Газификация пос. Нагорнского» и необходимости крупных вложений из бюджета, решено проводить только основную «нитку» газопровода без подвода к домам. 

В адрес отдела экономики администрации округа поступила 1 заявка на получение средств для реализации инвестиционного проекта и 3 заявки на получение грантов для начинающих предпринимателей. 

В настоящий момент специалистами  Управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма анализируется посещаемость спортивных учреждений округа. В дальнейшем планируется создание концепции развития массового спорта, в которой будут учтены возможности, в том числе, и новых спортивных объектов, например, стадиона НОЦ или залов в комплексе «Серебряная мечта». 

В спортивном зале бывшего Дворца «Металлург» поменялось целевое назначение. Сейчас там размещены секции бокса и тяжелой атлетики. 

При бурении новой скважины в поселке Широковский обнаружена вода на глубине 57 метров. Бурение планируется продолжить. 

В поселке Базовый проложена дополнительная «нить» трубопровода общей протяженностью 1 км 150 м, в результате чего удалось обеспечить водоснабжением дома по ул. Базовая, 23, 27, и вторые этажи двух многоквартирных домов по ул. Решетникова, 18 и Садовая, 143. Также вода дошла до депо ГУФСИН, которое является теплоснабжающей организацией для четырех домов. Остается напряженной ситуация с водоснабжением на ул. Спортивная. Администрация рассматривает все варианты решения проблемы.

Пресс-служба администрации округа.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год