Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

В 1918 году в Москве открыто первое внешкольное детское учреждение

27.11.2013

Это была станция юных любителей природы в Сокольниках. Она положила начало государственной системе внешкольного образования детей. Именно в учреждениях дополнительного образования ребенок имеет возможность в полной мере раскрыть свои таланты. Ведь как известно - бесталанных людей не бывает, бывают не раскрытые. Этим и занимаются педагоги дополнительного образования - взращивают ростки музыкальности, художественности и так далее, чтобы личность каждого ребенка была гармоничной. 

На территории Губахи всегда функционировали различные кружки, секции, Дворцы пионеров и музыкальные школы. С течением времени они видоизменялись, меняли место географисекой расположенности, но неизменным было и остается одно_ в эти залы и к этим педагогам дети всегда идут с большой охотой и по своему желанию. 

Сейчас на территории округа работают две музыкальные школы, детско-юношеский центр, и дестко-юношеская спортиваня школа. Воспитанники этих учреждений показывают неизменно высокие результаты, выступая на всевозможных конкурсах, участвуют в городских мероприятиях, даря позитивную энергию и себе и всем, кто их окружает.

Говоря о дополнительном образовании, невозможно не сказать о педагогах, которые являются настоящими энтузиастами и преданны своему делу всей душой. Все они, и те, кто сейчас преподает и кто уже на заслуженном отдыхе воспитали не одно поколение гармонично развитых личностей.

Архив новостей