Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Новости с аппаратного совещания

27.11.2013

Подготовлен проект постановления о создании МБУ «Комбинат благоустройства». 

Из 43 арендаторов киосков по пр. Ленина у 21 заканчивается срок аренды. Им высланы уведомления. 

В специализированную организацию направлен запрос о выдаче тех. условий на 383 частных и 19 многоквартирных дома в пос. Нагорнский.  Информация необходима для проекта «Газификация пос. Нагорнский». Нити газопровода планируют проводить к домам. 

Подрядчикам высланы претензии по качеству подсыпки дорог. Нарекания будут высланы и в адрес управляющих компаний. 

В рамках программы «Достойное жилье» администрация намерена выдавать сертификаты в первую очередь тем жильцам, кто не имеет задолженности за ЖКУ. 

В этом году администрация округа планирует приобрести светодинамическую новогоднюю елку. На аукцион  поданы три заявки. Они будут рассмотрены на этой неделе. 

МУП «ГГЭС» приступило к работам по наружному освещению школы №1 и муз. школы № 2. 

Ведутся переговоры с ОАО «Пермэнергосбыт» о заключении договора на комплексную модернизацию наружного освещения Губахи и пос. Углеуральского. В плане оплаты предусматривается рассрочка на три года. 

Из краевого центра получено 9950 доз прививок от гриппа. По состоянию на текущую неделю привито 9544 человек. 

В поселке Базовый проложено 1150 км трубопровода. В ближайшее время планируется установка гидранта. 

Обсуждается проблема отсутствия освещения в пос. Нагорнском. В адрес главы администрации поступило письмо от жителей с просьбой принять меры. Вариант подъезда автобуса к магазину поселка не рассматривается, так как это создаст аварийно-опасную ситуацию. На следующей неделе будут установлены две опоры освещения на дороге, ведущей к федеральной трассе.

По предварительным данным, Губахинскому городскому округу на 2014 год в рамках софинансирование будет выделено 20 млн. рублей. Для сравнения – только на переселение жителей из ветхих и аварийных домов было запланировано израсходовать 90 млн. рублей. Главой администрации и главой округа направлены письма в адрес Председателя Правительства Пермского края и депутатов Законодательного собрания о необходимости увеличения доли краевых средств.

Пресс-служба администрации округа.

Архив новостей