Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

ДЕНЬ КРАСНЫХ ЛЕНТ

29.10.2013

 

Все ремонты когда-нибудь заканчиваются,  и настает момент перерезать символическую  красную ленточку. В Губахе таких ленточек в этот день было несколько. А это значит, что в округе становится все больше комфортных и красивых мест. 

ПОЕХАЛИ!

Все лето и начало осени продолжался третий этап реконструкции проспекта Ленина. И вот, в последний понедельник октября, горожане могли наблюдать церемонию открытия главного проспекта города. Поздравить губахинцев с этим событием из краевой столицы приехали  Вячеслав Григорьев, вр.и.о. руководителя регионального комитета партии «Единая Россия», Олег Сухоруков, министр по развитию территории КУБа, Хамил Фарвазетдинов, заместитель министра транспорта и связи:

 - Я помню Губаху тридцатилетней давности и радостно наблюдать, как у вас все меняется. Всегда приятно присутствовать на таких мероприятиях, когда что-то новое появляется в жизни города. Я узнал, что у руководства округа  еще много планов, надеюсь, что все они претворятся в жизнь!

К поздравлениям министров присоединились и депутаты Законодательного собрания: Армен Гарслян и Владимир Даут: «Открывать объекты в Губахинском округе стало хорошей традицией. Дороги – показатель состояния города. В Губахе происходят изменения в лучшую сторону, и это хороший признак. Благодарим строителей, администрацию, министерство транспорта и связи за плодотворную работу!»

Ленточка перерезана, шарики, как символы сбывшихся надежд летят в небо, а приемная комиссия в новых автобусах МУП «АТП» едет на другой объект строительства, тоже очень нужный для Губахи: стадион Нового образовательного центра. Как знать, может на его искусственном современном покрытии сделают первые шаги в спорте будущие  олимпийские чемпионы? 

ЗАЛЫ, ЗАЛЫ, И РОЯЛИ

Пока на стадионе НОЦа высокие гости смотрели хореографическое выступление воспитанниц  «Спектра», в начальной школе №1 шли последние приготовления к приему делегации. Здесь Раиса Кассина, министр образования Пермского края перерезала ленточку и тем самым официально открыла отремонтированный актовый зал школы. А юным спортсменам, ждавшим в современном, сделанном по всем правилам спортивном зале дала старт к началу тренировки.

Дальше путь приемной комиссии лежал в поселок Северный. К сожалению, посещение школы №15 на фоне других объектов было не таким радужным. Здание нуждается в капитальном ремонте, на который, по подсчетам Управления образования, необходимо около 20 млн. рублей. Из относительно нового в нем только оборудование в двух классах, подаренное ОАО «Метафракс». А школу посещают ребята всех ступеней образования из обоих поселков. И она просто жизненно важна. Об этом было сказано на совещании  «Система образования Губахинского ГО и перспективы ее развития». Администрация округа надеется на помощь краевого правительства в решении проблемы ремонта.

В музыкальной школе №1, что тоже находится в поселке  Северном, повод для радости, к счастью есть. Даже два. Белые красавцы-рояли в отремонтированном музыкальном зале готовы поражать аудиторию красотой звучания. Одними из первых слушателей и стали члены приемной комиссии. Директор школы не скрывала своей радости, и с упоением рассказывала о приобретении, которое стало возможно благодаря участию округа в программе «Семья и дети». «Таких больше нет во всем округе, и мы очень гордимся «нашими «девочками!»

Закончился этот длинный день в театре-студии «Доминанта», где были подведены итоги летнего ландшафтного фестиваля «Тайны горы Крестовой», вручены Благодарственные письма всем, кто принял активное участие в организации фестиваля и представлен созданный Попечительский совет театра.

В городе горели фонари, ярко освещавшие отремонтированный проспект Ленина, зрители смотрели новую постановку «Доминанты» «Медведь… и еще одно Предложение», на площади Птица счастья распушила хвост. И мне подумалось: «А ведь именно с ее «прилетом» в Губахе начали сбываться мечты многих. Твори и дальше добрые дела, Птица счастья!»

Ульяна БАЖАНОВА.

Архив новостей