Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

БЫЛ ДА СПЛЫЛ

21.10.2013

Снова осень и природа преподносит сюрпризы каждый день, бросаясь из крайности в крайность: то «плюс», то «минус», то снег, то дождь. Все это, конечно, сказывается на состоянии губахинских дорог.

И все бы ничего, если бы был подрядчик, оперативно реагирующий на такие «капризы», но такового, к сожалению, нет. Как озвучил на последнем аппаратном совещании Николай Лазейкин, глава администрации округа, в прошлую пятницу договор с подрядчиком из Перми был расторгнут. И был бы расторгнут еще раньше, но подрядчик уверял, что у него все в порядке, заключены договоры субподряда и закуплены все необходимые материалы. Первый же гололед выявил несостоятельность этих уверений.
Ситуация не из простых. На носу – зима, а округ без организации, которая отвечает за содержание и чистку дорог. К сожалению, быстро дело делается только в сказке, и для того, чтобы появился новый подрядчик, по закону нужно объявлять конкурс. Пока суть да дело, решено обойтись своими силами. На столе у главы администрации два письма от индивидуальных предпринимателей Губахи, которые располагают нужной техникой и готовы работать. С ними будут заключены договоры.

В дальнейшем же, администрация округа все же намерена исключить подобные эксцессы и заключать договор с одним подрядчиком на период до трех лет. Еще одна важная деталь: власть намерена приложить все силы, чтобы закупить необходимую для содержания и очистки дорог технику и передать ее губахинскому муниципальному предприятию. Какому именно, и как будет происходить передача (в аренду или в лизинг) пока решается.

Ульяна БАЖАНОВА.

Архив новостей