Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Губахинский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

15.10.2013

28 октября Виктор Басаргин проведет масштабный прямой эфир, в котором ответит на вопросы жителей региона. Свой вопрос губернатору уже сейчас может задать каждый житель Пермского края на сайте dialog59.ru. Помимо этого, во многих городах Пермского края на протяжении пяти дней будут работать мобильные студии, где каждый желающий сможет задать свой видеовопрос губернатору. Такие студии будут работать в Перми, Березниках, Губахе, Кудымкаре, Кунгуре, Лысьве, Соликамске и Чайковском — в людных и общедоступных местах.

Местные журналисты будут отбирать самые насущные и интересные для своих территорий видеовопросы — именно они и прозвучат в эфире. Причем, речь идет не обязательно о глобальных вещах — разговор может касаться и банальных житейских проблем, с которыми каждому приходится сталкиваться едва ли не ежедневно. Если потребуется, к выбранным вопросам местные журналисты смогут подготовить небольшие сюжеты — чтобы суть проблемы стала понятна не только жителям этого города, но и всем зрителям Пермского края. К слову, именно журналисты смогут при необходимости развить ту или иную тему уже непосредственно в ходе прямого эфира — в студии во время съемок будут присутствовать около ста сотрудников региональных СМИ, со всего Пермского края.

Трансляция проекта «Диалог с губернатором» начнется 28 октября в полдень на канале «Урал-Информ» и продлится несколько часов. Вечером же, в 19.30, «Диалог с губернатором» в сокращенном режиссерском варианте выйдет в повторе — во всех городах вещания регионального телеканала «Урал-Информ».

«Диалог с губернатором» дает старт новому проекту — dialog59.ru. После прямого эфира с Виктором Басаргиным сайт должен стать площадкой, где каждый житель Пермского края сможет задать свой вопрос местным либо краевым властям — и здесь же получить ответ. Абсолютно на равных участвовать в этом диалоге смогут и жители, и чиновники территорий, и краевое руководство. Предполагается, что в еженедельном режиме на ресурсе будут проходить прямые видео-диалоги с представителями всех уровней власти. И, в зависимости от уровня потенциального интереса, это общение будет ретранслироваться на другие СМИ.

В Губахе все вопросы можно будет задать с 19 по 23 октября с 12. 00 до 20.00 в Центральной библиотеке (2 этаж).

Архив новостей