Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Пресс-релиз

10.10.2013

Управление Росреестра по Пермскому краю за сентябрь 2013 года занимает 1 место среди территориальных органов по количеству выданных ключей доступа к Федеральному информационному ресурсу. В сентябре краевым Управлением выдано 443 ключа доступа.

Всего территориальными органами Росреестра за прошедший месяц выдано 2 269 ключей доступа, каждый пятый ключ доступа в России получен пользователями электронных услуг в Прикамье.

Как отмечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Пермскому краю Лариса Пьянкова: «Электронный сервис Росреестра «Запрос к информационному ресурсу» интересен для тех, кто запрашивает большое количество информации о субъектах права либо об объектах недвижимости: активные участники рынка недвижимости, управляющие компании, компании-застройщики, председатели ТСЖ (когда необходимо узнать собственника квартиры), кадастровые инженеры и т.д. Работать с данным ресурсом можно научиться на бесплатных мастер-классах, проводимых Управлением».

Заявителю необходимо лишь получить специальный ключ доступа к информационному ресурсу, после чего он может осуществлять поиск и просмотр общедоступных сведений по заявленному количеству объектов в режиме on-line. Напоминаем, ключ доступа к информационному ресурсу можно получить в любом территориальном отделе Управления, а также в отделе предоставления информации о зарегистрированных правах на объекты недвижимости по адресу: г.Пермь, ул.Ленина, д.66/2. Срок оформления не превышает пять рабочих дней. Можно получить ключ доступа и самостоятельно – оформив запрос на сайте Росреестра:  www.rosreestr.ru.

Ключ доступа предоставляется совершенно бесплатно, а стоимость услуг зависит от объемов просмотра информации об объектах недвижимости. К примеру, для физических лиц данные о ста объектах обойдутся в 250 рублей, о тысяче объектов - в 1000 рублей. Юридическим лицам информация о ста объектах предоставляется за 500 рублей, о тысяче объектов - за 2000 рублей.

Архив новостей