Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Губахинский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

09.10.2013

 

Система оздоровления в нашем округе отлажена и работает, как часы. Детям и родителям есть из чего выбрать: провести летние деньки в лагерях на базе образовательного учреждения, в профильном лагере, ЛТО или отправиться в турпоход.

Каждый год неизменной популярностью пользуются загородные лагеря. В этом году юные губахинцы отдыхали в лагерях «Салют», «Иванов лог», «Лесная сказка», санатории-профилактории «Березка», а также ездили в Краснодарский край.

Конечно, из года в год приоритет отдается оздоровлению детей из малообеспеченных семей и семей группы риска. Такие акценты дают свои плоды. В летний период на территории Губахинского округа было зафиксировано всего два случая совершения правонарушений несовершеннолетними. Однако, родители со средним достатком просят не забывать и их, рассмотрев возможность увеличения количества детей, отдыхающих в лагерях дневного пребывания не за полную стоимость.

Кто-то отдыхает, а педагоги и директора школ работают и летом. И, судя по результатам проверок различных инстанций, трудятся ответственно. Наш округ неизменно попадает в десятку лучших территорий. В губахинских учреждениях за этот летний период были выявлены лишь небольшие недочеты, связанные с организацией отдыха. Рекомендации надзорных органов приняты к сведению и нарушения более не повторятся.

Языком цифр:

Всего за летний период оздоровилось 2540 человек, что составляет 72 % от общей численности. Из них детей-сирот – 154 человека, 34 ребенка с ограниченными возможностями здоровья, 587 детей из малоимущих семей, 45 детей, находящихся в СОПе, 144 подростка, состоящих на учете в «группе риска», 45 детей безработных родителей.

На базе 8 образовательных учреждений отдохнули и оздоровились 496 детей. Из них за полную стоимость путевки – 84 человека.

В ЛТО трудились 470 старшеклассника, из них через Центр занятости населения – 389 человек.

В загородных лагерях побывали 470 ребят, в санаториях – 191 человек.

94 человека побывали в туристических походах, из них 15 человек – воспитанники объединения «Юный геолог».

Ульяна  БАЖАНОВА.

Архив новостей