Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Губахинский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

07.10.2013

 

Его ждали с нетерпением и учителя, и ученики. А больше всех, конечно, директор Валерия Захарова. Все лето она вела переговоры с представителями YAMAHA в Москве, убеждала их пойти на уступки и сбавить цену для провинциальной школы.

И вот, трудные переговоры позади и красавец-рояль с помощью работников «Универстроя» водружен на законное место - сцену музыкальной школы. Первой, кто прикоснулся к блестящим клавишам рояля, стала преподаватель Екатерина Крюкова. Несмотря на то, что инструмент был в пути трое суток и не успел отогреться, из него полились волшебные, мелодичные звуки. «Замечательный инструмент», - поделилась впечатлениями Екатерина Александровна.

Следующей, кто будет играть на новом малом концертном рояле, станет заслуженная артистка России Ирина Плотникова. Ее приезд ожидается в ноябре. А до этого времени инструмент будет отогреваться, «отдыхать» и «настраиваться» - привыкать к своему новому дому.

Надо сказать, что пока мы ждали приезда нового рояля, Валерия Владимировна провела небольшую экскурсию и рассказала, как меняется школа:

 - Все лето велись ремонты. Сейчас заканчивается ремонт фасада и кровли, в скором времени установят ограждение. Заменены все оконные блоки. Внутри школы: закуплена мебель в теоретические классы и обновлена мебель в эстетическом классе.

К слову, шкафы, столы и стулья были изготовлены по эскизам Валерии Владимировны. Теперь эстетический класс по-настоящему является таковым: светлым и ярким.

Все эти ремонты стали возможны благодаря краевому проекту «Новая школа» и, конечно, возможности выделить из консолидированного бюджета Губахинского округа местную долю для участия в программе. У директора муз. школы № 2 есть планы и на ближайшее будущее, в частности, ей хотелось бы оборудовать класс хореографии в соответствии со стандартами.

Одной из первых прикоснулась к новому роялю

Ульяна БАЖАНОВА.

 

Архив новостей